Каждый день появляется все больше нового контента, поэтому привлечь внимание пользователей и выделиться на фоне конкурентов становится все сложнее.
Маркетологи и блогеры в первую очередь должны создавать лучший контент, таргетированный, отвечающий на конкретные вопросы и вызывающий эмоциональную реакцию у читателей.
Но важно не только создание качественного контента, но и его распространение и продвижение. Что это значит?
В этом чеклисте для продвижения контента вы найдете как распространенные и известные всем тактики (публикация поста в соцсетях), так и менее популярные, но довольно эффективные.

Подводя итоги:
В условиях современной конкуренции создания отличного контента уже недостаточно. Важно уметь его продвигать и распространять. Для привлечения трафика на сайт основное внимание маркетологи и блогеры должны уделять социальным сетям.
Но не стоит забывать и о других каналах: сайтах с вопросами и ответами, электронных рассылках, форумах.
Также хорошей идеей будет привлечение экспертов и сотрудничество с другими издателями. А чтобы сэкономить ресурсы, нужно повторно использовать уже готовый контент, создавая на его основе видео, электронные книги и инфографику.
Автор: Дима Иванишин ( Дизайнер, адаптирует инфографику).
По материалам: rusability.ru