Основателем компании Tupperware является Эрл Таппер – химик, ученый-изобретатель, создавший уникальный метод очистки полимера.

Началом деятельности Tupperware стал 1946 год – год основания TupperPlasticsCompany и выход на рынок "чудо-миски Эрла Таппера": изделия из химически нейтрального полимера с герметичной крышкой.
В "чудо-миске" продукты сохраняли свежесть в два или три раза дольше обычного, жидкости не проливались, а приготовленные блюда приобретали совершенно новый вкус.
В середине 40-х гг. XX века продукция марки Tupperware продавалась в обычных хозяйственных магазинах, но покупатели не спешили приобретать дорогие изделия из очищенного полимера.

Ситуацию изменил телефонный звонок. Молодая энергичная женщина в разговоре указала на то, что не хватало для успеха компании - демонстрации изделий!
Этой женщиной была Брауни Вайс – гениальный маркетолог XX века. Вскоре продажи изделий Tupperware посредством Домашних Презентаций настолько возросли, что было принято решение распространять изделия Tupperware исключительно через независимых Консультантов.
Сегодня каждые 2 секунды в мире начинается Домашняя Презентация Tupperware!

После десятилетнего успеха Tupperware в США, в 1962 году компания вышла на рынок Европы и практически за один год завоевала популярность в шести европейских странах.
Позднее Tupperware вышла на рынок Японии и Австралии. В конце 60-х годов компания уже присутствовала в Африке и Латинской Америке.
Сегодня 14
заводовмира выпускают изделия Tupperware, а пользуются ими более чем в 100 странах мира.
С 2005 года компания переименована в Tupperware Brands Corporation.

Во всех странах присутствия TupperwareBrandsCorporation ведет социально-ответственную деятельность и уделяет особое внимание защите детей. С этой целью был создан Фонд TupperwareBrands, осуществляющий поддержку различных детских организаций по всему миру.
В 2001 году компания вышла на рынок Украины, в 2003 году – Казахстана, а в 2007 году – Азербайджана. На сегодняшний день Tupperware СНГ объединяет 165 Дистрибьюторных Центров, более 80 000 Консультантов и Менеджеров.
Консультанты, Менеджеры, Премьер-Менеджеры, Дистрибьюторы, сотрудники центрального офиса гордятся, что являются частью Tupperware – всемирно-известной корпорации прямых продаж!
#
Другие истории брендов на нашем сайте:
#
#
#
#
#
Другие статьи на сайте:
#
#
#
#
#
Возможно вам также будет интересно:
#
#
#
#
#